Янис страздиньш

Отравление ребенка газом из зажигалки: нарколог поделился печальным прогнозом 10.10.2019

Как сообщалось, мальчик в Лиепае получил тяжелые повреждения мозга, после того, как с другом надышался газом из зажигалки.

В Латвии могут разрешить продажу спиртного в интернете: идею одобряют не все 1 20.06.2019

Со следующего года может быть разрешена продажа алкоголя в интернете. Пока что Латвия и Польша - единственные страны ЕС, в которых продажа алкоголя в интернете не разрешена. Об этом пишет газета Diena.

Своими глазами: как в городе проходит программа социальной реабилитации от алкогольной зависимости 42 17.02.2018

Неделю назад в даугавпилсском социальном приюте на Шаура, 23 начала работать программа социальной реабилитации «С чистого листа», предназначенная для людей с алкогольной зависимостью.

Нарколог: у латвийцев алкоголизм врожденный 13 18.12.2017

У латвийцев алкоголизм врожденный, об этом в интервью Neatkarīgā Rīta Avīze рассказал психиатр и нарколог Янис Страздиньш.

Готовятся поправки: хочешь закурить - спроси мнение окружающих 19 31.05.2014

Парламент решил усилить борьбу с курением. Суть идеи такова: если человек хочет закурить в общественном месте, он должен спросить разрешения окружающих. А если кто-то возражает – курить запрещается. 

Депутат Сейма и академик сомневаются в необходимости строительства Висагинасской АЭС вблизи Даугавпилса 14 29.06.2012

В 2009 году в литовской Игналине по требованию Европейского союза была остановлена деятельность построенной еще в советское время Игналинская атомная станция.

Сегодня в Даугавпилсском крае латвийские ученые мужи проведут 6-й конгресс Селии 2 27.06.2012

Даугавпилсский университет проводит сегодня 6-й конгресс Селии при поддержке Латвийской Академии наук и Ассоциация Селии. Самый первый подобный конгресс состоялся еще 13 лет назад в Акнисте, а последний, 5-й конгресс состоялся в 2008-м году в Виесите. За прошедшее время участники конгрессов собирались в Илуксте, Нерете, Екабпилсе.

Латвийское "вытрезвительное" средство штурмует рынок Британии 22.06.2012

В настоящее время ведутся переговоры об экспорте в Великобритании производимой в Латвии пищевой добавки Alco-Bye, которая значительно снижает концентрацию алкоголя в крови и улучшает самочувствие после употребления крепких напитков.

В Европе собираются легализовать марихуану 29.12.2011

Парламент Дании в следующем году примет решение о легализации и законной торговле через государственную сеть. Легализация дурманящего растения была утверждена убедительным большинством голосов муниципалитета Копенгагена, сообщает Daily Telegraph.

"Даугавпилс - город-феномен" 1 15.05.2008

Вслед за министрами, которые буквально с середины апреля друг за другом совершали рабочие и ознакомительные визиты в наш город, в Даугавпилс пожаловали депутаты Сейма, представители министерств и других самоуправлений Латвии.